多项式乘法计算!谁帮我做下啊!(只要正确的答案)(5-2√2)(9√2+7)(√3+5)(√2+√7)【√为根号】

bingo815 1年前 已收到1个回答 举报

huangyu86 春芽


(5-2√2)(9√2+7)=45√2+35-36-14√2=31√2-1
(√3+5)(√2+√7)=√6+√21+5√2+5√7


9