-0.25÷0.75×5/4×(-1/5)÷(-140%)×(-3/5)=多少 帮忙算一下,数学题

rongyi-guyong 1年前 已收到4个回答 举报

shansuo 幼苗


原式分化:=1/3*5/4*1/5除7/5*3/5
=5/12*1/5除7/5*3/5
=1/12除7/5*3/5
=1/12*5/7*3/5
=5/84*3/5
=3/84
化解 =1/28


3

晴大快点更帅望 幼苗


3/84


1

那一瞬 幼苗


负二十八分之一


0

hljbaggio 幼苗


4/63吧,25秒口算可能不准


0