12/72 48/84 33/77 7/35先约分,再按原分数从大到小按顺序排列起来

countryboy266 1年前 已收到1个回答 举报

反正不是我的错 幼苗


12/72 =1/6 48/84 =4/7 33/77=3/7 7/35=1/5
原分数从大到小:48/84 33/77 7/35 12/72


3