汽车从甲地开往360千米以外的乙地,开始以每小时45千米的速度行驶,途中卸车2小时

汽车从甲地开往360千米以外的乙地,开始以每小时45千米的速度行驶,途中卸车2小时
汽车从甲地开往360千米以外的乙地,开始以每小时45千米的速度行驶、途中卸车2小时、为按时到达乙地、修车后的行驶速度提高到每小时70千米、汽车是在离甲地多远处修车的、、 表示很急.
流浪di狗 1年前 已收到5个回答 举报

子然一生 幼苗


360÷45=8小时
8-2=6小时
45×2=90千米
90÷﹙70-45﹚=3.6小时
6-3.6=2.4小时
45×2.4=108千米.


7

逐欲天下 果实


360÷45=8小时
360÷(8-2)=60千米/小时
(70-60):(60-45)=2:3
360÷(2+3)×2=144千米


1

winglesspetal 果实


计划是360÷45=8小时
实际行了8-2=6(小时)
用75千米的速度行了(360-6X45)÷(75-45)=3小时
因此汽车是在离甲地45X(6-3)=135千米远处修车的可答案好像是105我有一个数用错了 计划是360÷45=8小时 实际行了8-2=6(小时) 用75千米的速度行了(360-6X45)÷(70-45)=3.6小时 因此汽车是在离甲地45X(6...


1

苗翠花only 幼苗


360/45=8
8-2=6
70(6-x)+45x=360
x=2.4
2.4*45=108


0

姒水骄阳 幼苗


修车两小时 少走2*45=90千米 后面70千米追少走的路程 90/(70-45)=3.6小时 所以70千米行驶了3.6小时 汽车修车离甲为360-3.6*70=108千米


0