一个自然数与自己相减、相加、相除、相乘的差、和、商、积加起来是81.这个自然数是多少.用算术法解

爱琴海畔 1年前 已收到2个回答 举报

雪色纱衣 幼苗


差、和、商、积加起来是81.那么:和、商、积加起来是81;和、积加起来是80.
8*8=64 80-64=16=8+8
数=8


3

bianyuan001 春芽


8


1