笔算、验算 8÷0.15=

我爱果果宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

小ee佩佩 幼苗


8÷0.15=53.33

1年前 追问

4

我爱果果宝宝 举报

答案是无线小数啊,怎么笔算和验算啊?

举报 小ee佩佩

是的,53.3333333无限循环的 8÷0.15=800/15=160/3=53+1/3