A girl has brothers and sisters.

A girl has brothers and sisters.
she has as many brothers as she has sisters.
her brothers twice as many sisters as he has brothers.
How many children?
cauan12 1年前 已收到3个回答 举报

storyren022 幼苗


题目:一个女孩有兄弟和姐妹若干
她的兄弟和姐妹数量一样多
她的兄弟所有的姐妹是每个兄弟所有兄弟的数量的两倍
一共有多少孩子?
设这个女孩有x个兄弟,x个姐妹,则x+1=2(x-1),所以x=3
一共有7个孩子


2

橙迷心神 幼苗


4个


2

jackylnfe 幼苗


设有N男和(N+1)女
则2(N-1)=(N+1)
解得N=3
所以共7个孩子。
不知道你有没要求英文作答。另外,题目好像有语法错误,按照我的理解就是这样做。


2