8台抽水机4.5小时浇地96.8公顷.平均每台抽水机每小时可浇地多少公顷?

刘版的fans 1年前 已收到2个回答 举报

q4949 花朵


96.8÷8÷4.5=121/45


9

我爱yufang 幼苗


平均每台抽水机每小时可浇地0.2公顷 1.2÷3÷2=0.2(公顷)答:平均每台抽水机每小时可浇地0.2公顷。


1