0到10加起来每个数字只能用一次( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )

mmyld 1年前 已收到3个回答 举报

66youyou 幼苗


(0)+(10 )=(1 )+(9 )=( 2)+(8 )=( 3)+(7 )=(4 )+(6 )


2

马元元 精英


1+10=2+9=3+8=4+7=5+6


2

liuhuiwen98 幼苗


( 1)+(10 )=( 2)+(9 )=(3 )+(8 )=(4 )+(7 )=(5 )+(6 )
请采纳


2