求解,0,1,2,3,4,5,6,7,8,9每一个数字只能用一次、加起来等于10,要五个算数,

日落出门 1年前 已收到6个回答 举报

没有水的鱼缸 花朵


等于9有5个算式!等于10只有4个


3

mfy777 幼苗


1+9、2+8、3+7、4+6、


2

皓翔儿 幼苗


是要五种方法吗


2

孙梅 幼苗


1+9=2+8=4+6=3+7=5+2+3


2

雨雾缭绕 幼苗


1+9=2+8=3+7=4+6


1

hl82511 幼苗


93一82十74一65一10=10


0