用文字好了 [2又3分之1+(5.4-3又3分之2)×1又3分之2]÷3又9分之4

谷谷谷谷 1年前 已收到1个回答 举报

lian_8321 春芽


[2又3分之1+(5.4-3又3分之2)×1又3分之2]÷3又9分之4
=[7/3+(27/5-11/3)x5/3]x9/31
=(7/3+9-55/9)x9/31
=47/9x9/31
=47/31


4