1.一个半圆的直径是4厘米,它的周长是( )厘米,面积是( )平方米.

1.一个半圆的直径是4厘米,它的周长是( )厘米,面积是( )平方米.
2.王爷爷有长为314米的篱笆,他想用这些篱笆围一个羊圈.大儿子说:“围一个正方形吧!”二儿子说:“围一个长方形吧!”小女儿说:“围一个圆形吧!”王爷爷说:“谁围的面积最大,就按谁说的办."
你认为围什么图形的面积最大?它的面积是多少?
3.将一个半径为10厘米的圆形纸片平均分成若干份后,拼成一个近似的长方形,这个长方形的周长约是多少分米?
4.任意一个正方形的边长与它的周长的比是( ),比值是( )
5.一辆小汽车4小时行驶280千米,路程与时间的比是( ),比值是( ),这个比值表示( )
6.一个长方形的周长是48厘米,它的长与宽的比是5:1,则这个长方形的面积是( )平方厘米.
7.4比6少( )
X:13分之11=27分之26
9.一个数的6分之5比它的4分之3多240,这个数是多少?
wj010920 1年前 已收到10个回答 举报

gaowun 幼苗


1.楼上都错了,!半圆!
它的周长是( 4+2π )厘米,面积是(2π )平方米.约10.28/6.28
2.围一个圆形它的面积是2500π.约7850
3.楼上又都错了!
这个长方形的周长约是(20+20π)分米.约82.8
4.比是( 1:4 ),比值是( 0.25 )
5.路程与时间的比是( 70:1 )比值是(70)这个比值表示(速度,单位km/h )
6.这个长方形的面积是(80 )平方厘米.
7.2
8.解方程(要过程)
X:13分之11=27分之26
解;x:11/13=26/27
即13*x/11=26/27
27*13x=26*11
351X=286
X=286/351
如果右边是 27/26
则x=118.5
9.解设这个数是x
5/6*x-3/4*x=240
(10/12-9/12)x=240
X=2880


1

snow0062 幼苗


1. 4*3.14/2=6.28 3.14*4/2*0.00001=0.0000628
2. 圆最大 314/3.14/2=50 3.14*50*50=7850
3. (3.14*1)开根号*4=1.772
4. 1/4 0.25
5. 280/4 70 速度
6. 80
7. 2
8. 看不懂题目。。 13分之11 我们一般表示为11/13 乘号用*
9.X*5/6-X*3/4=240
X=2880


2

林鑫坤 幼苗


1, 4π 4π
2, 圆形 半径是(314/3.14)/2=50,面积是50*50*3.14=7850.
3, 2*3.14*10=62.8厘米=6.28分米
4, 1:4 0.25
5, 70:1 70 车的速度
6, 宽是X的话,可得2*(5X+X)=48,则X=4,也就是宽是4厘米,则长就是4*5=20厘米,...


2

VVVVVVV 幼苗


1. 一个半圆的直径是4厘米,它的周长是( 12.56 )厘米,面积是(0.001256 )平方米。
C=2∏R=∏d=3.14*4=12.56厘米
S=∏R²=3.14*2*2=12.56平方厘米=0.001256平方米
2. 王爷爷有长为314米的篱笆,他想用这些篱笆围一个羊圈。大儿子说:“围一个正方形吧!”二儿子说:“围一个长方形吧!”小女儿说:“围一个...


2

suntime 幼苗


看得我眼都花了


2

慕云 幼苗


1.c=πd=4π
s=πR的平方=π*4=4π
2.圆形面积最大
9.5/6x-3/4x=240
1/12x=240
x=2880


1

唐3 幼苗


1 , 4π。 0.001256平方米 (π是3.14)
2 园,7850平方米
3 , 62.8分米
4 1/4 值0.25
5 280千米/4小时 , 70, 速度是70千米/小时
6, 80平方厘米
7 , 2
8 27分之22
9 2880


1

sabre999 幼苗


1. 6.28 6.28
2. 圆形面积最大 面积:314=2*3.14*r,r=50(米); S=3.14*50*50=7850(平方米);
3.圆形面积为3.14*10*10=314(平方厘米)这个面积就是近似的正方形的面积。边长约等于18厘米,4*18=72厘米,即7.2分米。
4. 1:4 0.25
5. 280:4 70 这个比值表示该...


1

tellmyself 幼苗


1.(12.56),(12.56)
2.是圆形,所有形状中圆的面积最大。半径是(314/3.14)/2=50,面积是50*50*3.14=7850.
3.2*3.14*10=62.8厘米=6.28分米
4.(1:4)(0.25)
5.(70:1)(70)(车的速度)
6.宽是A的话,可得2*(5A+A)=48的A=4,也就是宽是4厘米,则长就是4*5=20厘...


0

爱情VS罂栗 幼苗


1.公式πd,4π厘米。面积0.04平方米。
2。圆的面积大,周长相同,圆的面积大,是规律。
4 1:4 比值4
5。70:1,比值70,表示速度
6,面积80
7,交叉相乘。x=27分之26乘以11分之13
9设为x,6分之5x减4分之3x等于240.然后通分,计算x


0