一块砖的面积是八分之五,铺一间教室要用这样的转96块.这间教室的面积是多少?

放弃所有吧 1年前 已收到3个回答 举报

走起路来真爽 幼苗


面积=5/8×96=60


5

yfdzxp 幼苗


5/8 *96=60平方米


2

darcy0928 幼苗


96*5/8=60


1