将4个球随机放在5个盒子里,恰有一个盒子有2个球的概率~

ddzz741 1年前 已收到1个回答 举报

lulu_shanghai 幼苗


恰有一个盒子有2个球的概率为 C(4,2)*P(5,3)/5^4=6*5*4*3/5^4=72/125


9