3/8:5/2 化简比,

hoaylr 1年前 已收到2个回答 举报

寻妻 幼苗


=(3/8×8):(5/2×8)
=3:20


11

ulmad4_6ui09db 幼苗


3/8:5/2=3/8*2/5=3/4*1/5=3/20


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com