甲乙两车同时从A、B两城出发,相向而行,在距离中点20km的地方相遇.相遇时,甲、乙两车所行的路程比是7:6,A、B两城

甲乙两车同时从A、B两城出发,相向而行,在距离中点20km的地方相遇.相遇时,甲、乙两车所行的路程比是7:6,A、B两城相距多少千米?
财务分析 1年前 已收到4个回答 举报

怎么老不行啊 幼苗


20×2÷(7-6)×(7+6)
=40×13
=520千米
答:全程520千米


1

xxqcpj 果实


A、B两城相距:20×2÷(7-6)×(7+6)=520千米


2

pinkyxia 幼苗


甲的速度*甲的时间 + 乙的速度*乙的时间 = 总长度
由于甲的时间==乙的时间
V甲* T / V乙* T = X
V甲* T / V乙* T = 7/6
V甲*T = V乙* T + 20km


1

心情解码 幼苗


20×2÷(7-6)×(7+6)
=40×13
=520千米
答:全程520千米
4
| 评论

向TA求助
回答者:肯定


0