lnx-ln1等于ln(x/1)吗?

yang119110 1年前 已收到3个回答 举报

冷月无边-912 幼苗


对啊
lnx-ln1=lnx-0=lnx
ln(x/1)=lnx


5

zhangbing8211 幼苗


lnx-ln1=ln(x/1)=lnx

lnx-ln1=lnx-0=lnx


2

泪妖妖 幼苗


你写的是对的,不过ln(x/1)=lnx
而且ln1=0,
lnx-ln1=lnx-0=lnx

所以这个式子没什么意义,虽然确实是对的

望采纳O(∩_∩)O谢谢
有问题欢迎追问


1