0,4,18,48,100(),按规律填,并说理由

似蓝非蓝 1年前 已收到1个回答 举报

cajiowq9042 幼苗


0×1²=0
1×2²=4
2×3²=18
3×4²=48
4×5²=100
下一个数是180,因为
5×6²=180


8