1/(2的开方),2/(5的开方),3/(10的开方),4/(17的开方),( )

1/(2的开方),2/(5的开方),3/(10的开方),4/(17的开方),( )
下一个该是什么 怎么推出来的
19734205206 1年前 已收到4个回答 举报

mingyuehao 幼苗


5/26的开方,分子是顺序数,分母的分子的平方加一!


9

fangych168 幼苗


1×1+1=2
2×2+1=5
3×3+1=10
4×4+1=17
所以第5个是:5×5+1=26,看着这个找规律,找到规律了吗?
所以答案是5/(26的开方)


2

LERRYS1 幼苗


分子就是依次递增的,分母分别是根号下2的n次方加1。


1

我该怎样去爱 幼苗


5/(26的开方)


0