某店在买卖中均以120元卖出两件衣服 一件赚了25% 一件赔了25% 该店------------怎么着了

某店在买卖中均以120元卖出两件衣服 一件赚了25% 一件赔了25% 该店------------怎么着了
急要
stargod08 1年前 已收到1个回答 举报

深爱精灵 幼苗


120/(5/4)=96(元)
120/(3/4)=160(元)
96+160=256(元)
256-240=16(元)赔了16元


6