几个解决问题.1.友谊超市有关进口水果120kg,恰好是国产水果的八分之三.这个超市有国产水果多少千克?2.小华看一本故

几个解决问题.
1.友谊超市有关进口水果120kg,恰好是国产水果的八分之三.这个超市有国产水果多少千克?
2.小华看一本故事书,第一天看了全书的四分之一,第二天看了全书的五分之一,第一天比第二天多看了10页,这本故事书一共有多少页?
虽千万人吾往矣1 1年前 已收到1个回答 举报

失意的秋天 幼苗


1、国产水果=120/(3/8)=320kg
2、故事书页数=10/(1/4-1/5)=200页


5