友谊超市有关进口水果120kg,恰好是国产水果的8/3.这个超市有国产水果多少千克?

chdd3741 1年前 已收到2个回答 举报

扬勇哥哥 幼苗


120 ÷ 8/3 = 45(kg)
蛮简单的了,“的”前面的数除以后面的数就能求出来.


3

美丽森林 花朵


120/(8/3)=45kg


0