方程3分之x=-6分之1的解是

zz之时的vv 1年前 已收到3个回答 举报

丝绸 幼苗


解析
x/3=-1/6
两边同时*3
x=-1/2


2

yushang811014 幼苗


x除以3=-1除以6两边同时除以3分之一,也就是乘3x=负二分之一


2

消灭ff男1 幼苗


解析
x/3=-1/6
两边同时*3
x=-1/2


0