5/9-7/15*5/7-2/3怎么简算

8ffjbgq 1年前 已收到1个回答 举报

duguzi04 幼苗


5/9-7/15*5/7-2/3
=5/9-1/3-2/3
=5/9-(1/3+2/3)
=5/9-1
=﹣4/9


3