单价乘以百分数等于几比方说 一个物品单价是235那安30%算的话那就是等于305.5 可是有人说30%就等于1.3 就拿

单价乘以百分数等于几
比方说 一个物品单价是235那安30%算的话那就是等于305.5 可是有人说30%就等于1.3 就拿1.3算下来也是等于305.5 这1.3等于30%是怎么出来的啊
king3040 1年前 已收到1个回答 举报

鬼悸 幼苗


1.3=1+0.3=1+30%
也就是原来的单价+单价的百分之多少.


8