在宽度为d的河中,水速v1,船速为v2,船过河的最短路程为s,则下列关系中正确的是

在宽度为d的河中,水速v1,船速为v2,船过河的最短路程为s,则下列关系中正确的是
A。若v1>v2,s=v2/v1*d B若v1>v2,s=v1/v2*d C若v1
myhappysky 1年前 已收到1个回答 举报

huangyuan800 幼苗


正确答案 B C
若v1>v2 s/d=v1/v2 s=v1/v2*d
v1


3