一个正方形边长是6厘米,求周长和面积?(要用字母公式

马利亚的玫瑰 1年前 已收到4个回答 举报

钟楼小奶糕 幼苗


周长=4a=4*6=24
面积=a*a=6*6=36


6

沐着江风望着月 幼苗




2

两颗心四横泪 幼苗


C=4a=4×6=24厘米
S=a²=6²=36平方厘米


0

zhttzch 幼苗


周长=4a=4x6=24
面积=axa=6x6=36


0