小明打一篇文章,已打了600个字,还剩五分之三没有打完,这篇文章一个有多少字?

suiyuan111 1年前 已收到5个回答 举报

到底该取什么名字 幼苗


600÷(1-3/5)=1500(个)


5

gj9988 幼苗


600/2=300 300*5=1500


2

zhangqiao781209 幼苗


1500个字。


2

1591539 幼苗


1500字啊 这么简单


1

yule13 幼苗


600/(2/5)=300*5=1500


0