用定义求定积分用定义求sinx在0到兀/4的积分

peipei_sjtu 1年前 已收到1个回答 举报

8hhj401a 幼苗


  ∫sinx[0,π/4]=-cosx[0,π/4]=-[cos(π/4)-cos0]=1-(根号2)/2


3