化学中的公式推导?C=1000pa%/M怎么推出来

3203396 1年前 已收到1个回答 举报

爱过几世纪 幼苗


C=n/v=(m/M)/V (M是那个物质的相对分子质量)
m=1000pa%V (溶液中那个物质的质量)
由以上两式可得C=1000pa%/M


1