Cos²45°+tan60°cos30°-3tan²30°

冀方华 1年前 已收到2个回答 举报

dodoaidudu 种子


Cos²45°+tan60°cos30°-3tan²30°
=(√2/2)^2+√3*√3/2-3*(√3/3)^2
=1/2+3/2-3*1/3
=1


3

retretret 幼苗


=1/2+√3×√3/2-3×1/3
=0.5+1.5-1
=2


2