分式约分:1,x-2xy/xy-2xy 2,2x(

分式约分:1,x-2xy/xy-2xy 2,2x(
分式约分:1,x-2xy/xy-2xy 2,2x(x-y)/6y(y-x) 3,a-(b-c)/(a+b)-c
雪天不洗澡 1年前 已收到1个回答 举报

喝醉了酒 幼苗


x-2xy/xy-2xy=x(1-2y)/-xy=2y-1/y
2x(x-y)/6y(y-x)=2x(x-y)/-6y(x-y)=-x/3y
a-(b-c)/(a+b)-c=a-b+c/a+b-c


2