考考大家;在什么情况下 1+1=1;1+2=1;3+4=1;5+7=1;6+18=1;不准说算错的情况下。

vivi_pink 1年前 已收到1个回答 举报

落在半空 幼苗


合二为一 1+1=1 , 一个小孩加父母两人等于一个家庭。1+2=1,三天加上四天等于一周3+4=1;
五个月加上七个月等于一年5+7=1;六个小时加上十八个小时等于一天6+18=1


7