甲乙两车分别从AB两地同时出发相向而行,当甲车行的路程比全程的八分之三多20米时,与

甲乙两车分别从AB两地同时出发相向而行,当甲车行的路程比全程的八分之三多20米时,与
乙车相遇,相遇时,甲行的路程是乙所行路程的三分之二,求AB两地相距多少千米?
~~~~~~~~快,急用,谢谢啦!
红舞鞋的精彩 1年前 已收到1个回答 举报

roger0510 幼苗


甲走了全程的
2/3÷(1+2/3)=2/5
相距
20÷(2/5-3/8)
=20÷1/40
=800米
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


7