(9)小学五年级上册数学题一幅长方形的十字绣作品,周长是200厘米,长与宽的比是3:2.十字绣作品的长是( )厘米,宽是

(9)小学五年级上册数学题
一幅长方形的十字绣作品,周长是200厘米,长与宽的比是3:2.十字绣作品的长是( )厘米,宽是( )厘米,面积是( )平方厘米.
(请大家把式子列出来)谢谢了!
松松潜艇 1年前 已收到1个回答 举报

sunnyxyz 幼苗


一幅长方形的十字绣作品,周长是200厘米,长与宽的比是3:2.十字绣作品的长是( 60)厘米,宽是( 40 )厘米,面积是( 2400)平方厘米.
200/2*(3/(3+2))=60
200/2*(2/(3+2))=40
40*60=2400


4