5/7除以【32乘(1-0.375)】等于多少

沉静的风 1年前 已收到1个回答 举报

一雁孤行 花朵


5/7除以【32乘(1-0.375)】
=5/7÷(32x5/8)
=5/7÷20
=1/28
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


9