判断函数f(x)=1+2/2^x-1的奇偶性

yyl59 1年前 已收到1个回答 举报

红袖再添饭 花朵


f(x)=(2^x+1)/(2^x-1)
f(-x)=(2^(-x)+1)/(2^(-x)-1)=(1+2^x)/(1-2^x)=-f(x)
因此是奇函数


8