一道物理题 急 题目如下一道物理题 急 汽车在出厂前都要进行测试.在一次测试中,先让汽车在模拟山路上以8米/秒的速度行驶

一道物理题 急 题目如下
一道物理题 急 汽车在出厂前都要进行测试.在一次测试中,先让汽车在模拟山路上以8米/秒的速度行驶8分钟,紧接着在模拟公路上以20米/的速度行驶6分钟.求1 该汽车在模拟山路行驶的路程. 2汽车在整个测试过程中的平均速度
lsy19801 1年前 已收到5个回答 举报

2523016 幼苗


1.在模拟山路行驶的路程:8*8*60=3840m
2.在模拟公路行驶的路程:20*6*60=7200m
总行驶的路程:3840+7200=11040m
平均速度:11040/(8*60+6*60)=13.14米每秒


4

鸨蟾鳌势 幼苗


1: 8X8X60+20X6X60=3840+7200=11040米
2: (11040/8+6)/60=13米/秒


0

shatohyde 幼苗


汽车在山上行驶的路程S=V1*t1=8*480=3840m
在这过程中汽车行驶的总路程S2=S+V2*t2=11040m
在这个过程中的平均速度v=S2/(t1+t2)=13.14m/s
答:略


0

最后的王伽 幼苗


1.在模拟山路行驶的路程:8*8*60=3840m
2.在模拟公路行驶的路程:20*6*60=7200m
总行驶的路程:3840+7200=11040m
平均速度:11040/(8*60+6*60)=13.14米每秒。


0

小西泠 幼苗


s1=8*8*60=3840m
s2=20*6*60=7200m
v=(s1+s2)/(t1+t2)=(3840+7200)/(6*60+8*60)=13.1m/s


0