微积分求答案1函数是f(x)=x的三次方sinx是( )函数A 奇 B 偶 C 有界 D 周期6设lim x趋于0 si

微积分求答案
1函数是f(x)=x的三次方sinx是( )函数
A 奇 B 偶 C 有界 D 周期
6设lim x趋于0 sinαx/x =3,则a=( ) 利用sina/a=1,当a无限趋向于0的时侯,将分母乘以a,然后做恒等变换
A B 1 C 2 D 3
10设函数f(x)=e的2x次方,则不定积分∫f撇(x)dx=( )
A 二分之一e的2x次方+C B 2e的2x次方+C C -e的2x次方加+C D e的2x次方+C
heyan2891 1年前 已收到2个回答 举报

hwcool 幼苗


1.f(x)=x³sinx
f(-x)=(-x)³sin(-x)
=-x³*(-sinx)
=x³sinx=f(x)
f(x)是偶函数 ∴B
6.
lim(x→0)(sinax)/x=3
lim(x→0)(sinax)/(x*a/a)=3
lim(x→0)(sinax)*a/ax=3
alim(x→0)(sinax)/ax=3
a=3 ∴D
10.这题不用做就知道了
不定积分是求原函数,既然原函数都知道了,所以只需加常数C就可以了
∫f'(x)dx=e^(2x)+C ∴D


7

yatou1017 幼苗


1.B
6.D
10.D


1