明明在看一本格林童话,每天看30页,6天后还剩80页没看.再过2天还有多少也没看?

csl3084 1年前 已收到1个回答 举报

冰馨- 幼苗


是计算题?
唔唔,30×6=180,180+80=260
然后.260-(2+6)×30=20
咿呀咿呀,好久没计算了.有点忘了呢= =


1