请用四个2随便组合,也可以用各种符号,组成一个最大的数,

bjlzxy 1年前 已收到8个回答 举报

_阿不_ 幼苗


2^(2^22)
2^22=4194304,远远大于222,所以这个数2^(2^22)比2^222要大得多得多.


6

西西蔻蔻iiuu 幼苗


2222


2

毛毛大头 幼苗


2^222 = 6.7399866667877 * 10 66


2

xijunhua 幼苗


{2^([2^(22!)]!)}!
如果能使用e,π等符号,则下面的数更大
e^{π^{2^([2^(22!)]!)}!} 但可无穷添加e,π,所以无止境。
还有一种无限大但又有意义:
22 / lim x --> (2-2)
分母正向无限接近0,所得数趋向无限大


2

寒露凝光 幼苗


2的222次方


1

光月宝盒 幼苗


(2!^2!^2!^2!)!


1

xblyxbly 幼苗


2*2*2*2


1

浪不aa人 幼苗


这个问题似乎没有最大数啊,你看我的这个行吗?2222!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!……就这样一直阶乘下去,要多大有多大,你说呢


0