1(-48)÷8-(—25)×(—6) 2 42×(-3分之2)+(-4分之3)÷(-0.25)

1(-48)÷8-(—25)×(—6) 2 42×(-3分之2)+(-4分之3)÷(-0.25)
快,火速
感恩一切 1年前 已收到1个回答 举报

song100 幼苗


560÷(50+48+42)=4一班50×4=200二班48×4=192三班42×4=168


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com