设椭圆x2\m2+y2\4=1过点(-2,根号3),则其焦距是

重瓣梅花 1年前 已收到1个回答 举报

听说这里很热 幼苗


(-2)^2/m^2+3/4=1
解得m^2=16
c^2=m^2-4=12
所以焦距2c=4√3


7