3题为什么等于-6和1/2

3题为什么等于-6和1/2

百慈_dd 1年前 已收到3个回答 举报

张芮 春芽


已知∠α的余弦求 正切 就是用cosα²+sinα²=1 算出sinα 求得tanα=1/2 x=-3/tanα=-6


6

7fjghls 幼苗


tg a=1/2
所以-3/(1/2)=-6


2

Expelliarmus 幼苗


cosα是负数,


0