一根铁丝可扎成一个长10厘米,宽6厘米,高4厘米的长方体框架,如果把它改扎成一个正方体框架,这个正方体

caygal 1年前 已收到4个回答 举报

82720440 幼苗


这根铁丝的长度为4*10+6*4+4*4=80
如果扎成正方体则边长为80/12 =6.6.


3

大胡子qcl 幼苗


4*10+4*6+4*4=80
正方体边长80/4/3=20/3厘米


1

yibanhuoyan 幼苗


这根铁丝的长度为4*10+6*4+4*4=80
如果扎成正方体则边长为80/12


1

laolaoguaiguai 幼苗


长方体框架, 求什么 是不宽应该是8厘米么。。。分析:假设立方体长是a宽是b高是c, 一个立方体框架 4*10+4*6+4*?=96.自己


1