每个苹果是x克,每把香蕉100克,图里是一个天枰,3个苹果的重量等于一个苹果和一把香蕉的重量,求苹果每个

每个苹果是x克,每把香蕉100克,图里是一个天枰,3个苹果的重量等于一个苹果和一把香蕉的重量,求苹果每个
是多少?
涵亚 1年前 已收到2个回答 举报

pugling 幼苗


3x=x+100
3x-x=100
2x=100
x=50
苹果每个50克


7

xxqcpj 果实


3x=x+100
2x=100
x=50
答苹果每个50克


2