10克盐溶解在100克水中,那么盐的重量占盐水重量的几分之几?

10克盐溶解在100克水中,那么盐的重量占盐水重量的几分之几?
还有:分母是8的最简分数的和是多少?
gengjun 1年前 已收到3个回答 举报

wuwx 春芽


10/(10+100)=1/11
1/8+3/8+5/8+7/8=2

1年前 追问

2

gengjun 举报

分母是8的最简分数的和是多少

我不是牛人 幼苗


2


2

夜雨清心 幼苗


4525


1