阶乘的阶乘如3!展开是什么?是(3*2*1)!即6!

羽爱雪 1年前 已收到3个回答 举报

草盛777 春芽


嗯...我证明..一楼是错的.二楼才对..
!意思是隔项相乘.
所以你的3!=3*1=3
不是很常用..高等数学中一个定积分的公式会见到..


4

ywf2004 幼苗


非也非也~~
举个例子你就明白了
6!! = 6*4*2
7!! = 7*5*3*1
隔着一个数


2

吴乔 幼苗


3*2*1*2*1*1


1