我们可以利用字母表示数来定义一些新的运算规则.如果a△b=a+3b,请算一算 18△14= 26△(8△14)=

nicolejj 1年前 已收到1个回答 举报

Ж甘鈊情願Ж 幼苗


18△14=18+3×14=60
26△(8△14)
=26△(8+3×14)
=26△50
=26+3×50
=176


7