【数学】求方格里的数字,1-9数字不能重复,两数相减后为33333

【数学】求方格里的数字,1-9数字不能重复,两数相减后为33333
结果不重要,我想要推理过程
天蝎座1121 1年前 已收到3个回答 举报

西域布鲁斯 春芽


a b c d e
f g h i
e-i=3,9-6=8-5=7-4=6-3=4-1=3
a=3或4,前面(a,b,c)2-3位借位,a取4,12-9=3,10-7=3
可推得
41286-7953=33333或41268-7935=33333

1年前 追问

9

天蝎座1121 举报

那万一E<I 呢

举报 西域布鲁斯

肯定在高位数借位,否则数不够。

天蝎座1121 举报

就是啊,如果E不够向前借,D被借没了也向前借,C也被借没了也向前借,B也被借没了也向前借,那A被借了就不一定是3或4了,有可能是5呢6呢......

举报 西域布鲁斯

能借两位吗?21-多少=个位数?

天蝎座1121 举报

哈哈哈哈哈哈OTZ对呀,我也刚刚才想起,不好意思

举报 西域布鲁斯

求采纳!谢谢!

天蝎座1121 举报

等我看明白先

天蝎座的** 幼苗


39854-6321=33333


0

掘金的新gg 幼苗


e-i=3,9-6=8-5=7-4=6-3=4-1=3
a=3或4,前面(a,b,c)2-3位借位,a取4,12-9=3,10-7=3
可推得
41286-7953=33333或41268-7935=33333
不懂追问


0